СенсориУм
ДЕТСКИЙ
РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ
ЦЕНТР
СЕНСОРИУМ
8 4852 66-28-26
г. Ярославль, ул. Сосновая, д. 4


ЭЛЕКТРОЭНЦЕФАЛОГРАММА (ЭЭГ)

Электроэнцефалограмма (ЭЭГ)

Электроэнцефалограмма ЭЭГ – это исследование, регистрация, (считывание) биоэлектрической активности клеток головного мозга. Биоэлектрическая активность в норме проявляется в виде волн различной амплитуды и частоты.

Рутинное ЭЭГ исследование предполагает активное исследование биоэлектрической активности головного мозга в состоянии пассивного бодрствования с использованием различных функциональных нагрузочных проб. Иначе, рутинную ЭЭГ методику можно сравнить со стресс тестом, выявляющим изменения на фоне нагрузки.

Электроды накладывают на кожу головы, подключают к специальному оборудованию которое производит считывание биоэлектрической активности клеток головного мозга. Все сигналы передаются на записывающее оборудование, запись коррелируется специалистом. Ход исследования контролируется опытным специалистом (ЭЭГ-ассистеном) в режиме реального времени. Используют различные методы крепления электродов (коллодиевые электроды, электродная шапочка), которые не мешают обычному бодрствованию и засыпанию.

ЭЭГ Электроэнцефалограмма (ЭЭГ) в Ярославле Заволжский район Метод электроэнцефалографии ЭЭГ в Ярославле
Записаться на приём
Оставьте свои контакты и мы свяжемся с вами в ближайшее время
Я согласен с политикой конфиденциальности